Kunty - A fully responsive WordPress theme, suited for a corporate, consultant and business website.


Get In Touch

Location

Labony Super Marker, Sapahar, BD


Без рубрики

Семена — самый распространенный корм для птиц, но следует знать, что не все они одинаковы, поэтому очень важно уметь выбирать их с умом. И каждый вид птиц предпочитает разные виды семян. Например, в то время как кардиналы, как правило, предпочитают семена каннабиса с черной скорлупой, зяблики предпочитают семена с скорлупой и чертополох.

А наземные птицы, такие как голуби, воробьи, рябины и осоки, лучше любят семена проса. Ниже мы объясним, какие семена конопли для птиц наиболее распространены и какими свойствами обладает каждое из них.

1. Канареечное семя

Семя канареечника представляет собой овальное семя ярко-желтого цвета и заостренной формы. Их обычно поедают те же виды птиц, которые включают в свой обычный рацион просо, которое помимо еды служит для них развлечением. Они, как и семена марихуаны, имеют высокое содержание крахмала и очень мало жира, поэтому желательно смешивать их с другими продуктами с более высокой долей жира.

2. Семена проса

Просо — округлое семя, необходимое в рационе неразлучников и попугаев. С другой стороны, крупные попугаи склонны презирать и игнорировать этот вид птичьего корма, за исключением эклектуса. Для размножающихся птиц лучшим выбором является панизо, поскольку оно, как и семена конопли, более мягкое и легче переваривается птенцами.

3. Семечки подсолнечника

Это белое семя с черными полосками, овальной формы и приплюснутое на вид. Мы можем найти их белыми, полосатыми и черными. Попугаи предпочитают белый цвет, но зерноядные предпочитают небольшие полосы. Хотя они, как и семена конопли, очень нравятся большинству птиц, они никогда не должны быть единственной пищей в рационе.

Кроме того, соленые ни в коем случае не следует предоставлять в пищу человеку, а лучше приобретать в специализированном магазине кормов для птиц. Не забывайте всегда выбирать большие, так как многие птицы даже не пытаются открыть маленькие, а это означает, что большая часть покупаемого нами количества не будет использована нашими птицами.

4. Семена конопли

Лучшие семена конопли имеют серовато-бронзовый цвет с легким зеленоватым оттенком. Зерно белое и имеет вкус, очень похожий на вкус грецких орехов. Очень прочные семена, которые можно раздавить, чтобы птицам было легче их проглотить. В небольших количествах это один из самых ценных продуктов питания для канареек, поскольку они богаты маслами и витамином Е. Кроме того, семена марихуаны значительно улучшает условия их размножения. Поэтому, если вы хотите размножаться, желательно давать каждому по чайной ложке в день.

5. Семена льна

Семена льна темного цвета и приплюснутой формы. Очень хорош для придания блеска оперению, как и семена конопли. На самом деле во время линьки необходимо увеличивать рацион. Кроме того, в небольших дозах он помогает улучшить пищеварение.

6. Семена мака

Красный мак дает очень мелкие сине-серые птичьи семена почковидной формы. Но белые дают семя кремового цвета, которое предпочитает большинство птиц, особенно мелких зерноядных. Однако следует избегать его чрезмерного употребления, как и семена конопли, так как он способствует задержке жидкости и делает стул более жидким.

7. Семена овса

Семена овса желтого цвета, их можно найти в мешочках с целыми или дробленными семенами, их можно давать нашим птицам, как и семена каннабиса, в сухом или замоченном виде. Идеальный корм для размножающихся канареек, поскольку овес — это легко усваиваемые семена, от которых очень легко избавиться. Кроме того, они помогают стимулировать обмен веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *